(423) 277-18-66

Квартира в ЖК Аквамарин

  • Город

    Владивосток

  • Площадь

    108 кв.м.

Знакомим вас с нашим первым проектом в этом жилом комплексе. Так же он является первым небоскребом на Дальнем Востоке России. 

В начале проектирования были изучены технические условия от застройщика, обязывающие к соблюдению определенных норм в области вентиляции и кондиционирования,  предусмотреть различные конструкции в интерьере и особенности отделки помещений. 

Проконсультировавшись с компанией, уже выполняющей работы по ремонту помещений в этом ЖК выяснились некоторые детали. 

Высотные здания подвержены ветровым нагрузкам, что вызывает их колебания, что в свою очередь влияет на технологии выполнения отделочных работ и требования к применению отделочных материалов. 

Например, покраска стен или нанесение декоративной штукатурки, здесь применяются с большой осторожностью или же полностью исключаются. Неизбежны растрескивания по стенам или потолкам из ГКЛ. Привычные и безальтернативные в других дома запилы керамогранита под угол 450, здесь возможны только на страх и риск заказчика, ни один мастер не даст гарантии, что через неделю эти углы не начнут откалываться при раскачивании здания. И это только часть того с чем придется столкнуться собственнику при выполнении ремонтных работ. 

Конечно же все моменты можно предусмотреть и по возможности избежать последствий до начала работ, при условии имеющегося опыта. Что и было нами проработано и учтено в этом проекте.

Концепция интерьера этой квартиры продумана в русском стиле в современной интерпретации. 

Цвета, текстуры, детали незаметно погружают нас в атмосферу прошлого Руси при этом не уводя из современного мира. 

Посмотрите на интерьер после прочтения строк выше и он заиграет новыми образами и ощущениями. 

 


Поделиться:

(423) 277-18-66 | mazrowa@mail.ru

СДЕЛАЛ AIGER